腾讯视频如何共享设备

 时间:2026-04-22 18:20:46

1、个人中心

手机找到腾讯视频App后,找到个人中心。

腾讯视频如何共享设备

2、找到设置

打开个人中心后,找到设置。

腾讯视频如何共享设备

3、共享设备管理

打开设置后,找到共享设备管理。

腾讯视频如何共享设备

4、设置共享设备

打开共享设备管理后,选择添加共享设备即可。

腾讯视频如何共享设备

1、第一步.个人中心

手机找到腾讯视频App后,找到个人中心。

第二步.找到设置

打开个人中心后,找到设置。

第三步.共享设备管理

打开设置后,找到共享设备管理。

第四步.设置共享设备

打开共享设备管理后,选择添加共享设备即可。

  • 腾讯视频会员共享设备如何添加
  • 腾讯视频会员怎么共享多个设备
  • 腾讯视频会员共享设备怎么添加
  • 腾讯视频会员共享设备添加方法
  • 腾讯视频共享设备怎么添加
  • 热门搜索
    去韩国旅游注意事项 荞面旅游网 莽山旅游 台湾旅游事故 丰宁坝上草原旅游 2月份去哪里旅游最好 浙江西塘旅游攻略 海南五指山旅游 涪陵旅游景点大全 贵州镇远旅游攻略