手机怎么弄成GIF动图

 时间:2026-04-22 12:34:50

1、点击剪辑

首先打开美图秀秀,点击视频剪辑。

手机怎么弄成GIF动图

2、点击编辑

进入界面后,勾选几张照片并点击开始编辑。

手机怎么弄成GIF动图

3、点击图标

进入界面后,点击右上角的三点图标。

手机怎么弄成GIF动图

4、选择GIF

在展开界面中,选择GIF动图即可。

手机怎么弄成GIF动图

5、点击保存

最后在界面中,剪辑视频后并点击保存即可。

手机怎么弄成GIF动图

  • gif动图怎么制作
  • 如何将手机中的视频制作成动图
  • 手机如何把视频做成GIF
  • 怎样用手机拍摄并制作gif动态图片?
  • 如何用美图秀秀做gif动态图
  • 热门搜索
    旅游情报 福州有哪些旅游景点 成都旅游景点地图 冬季旅游景点排行 泰山旅游注意事项 呼伦贝尔旅游局官网 景德镇旅游景点 山东德州旅游景点大全 北京旅游信息网 张家界旅游季节