抖音抖一抖加朋友功能怎么关闭?

 时间:2026-04-23 12:49:00

1、在抖音我的个人界面,点击右上角的“三”进入;

抖音抖一抖加朋友功能怎么关闭?

2、点开之后会弹出一个页面,我们点击最下面的“设置”

抖音抖一抖加朋友功能怎么关闭?

3、进入设置之后,我们找到“通用设置”;

抖音抖一抖加朋友功能怎么关闭?

4、进入通用后,将【抖一抖加朋友】后面的开关关闭即可。

抖音抖一抖加朋友功能怎么关闭?

  • 刷抖音的时候会显示添加好友怎么关掉?
  • 抖音APP如何关闭抖一抖加朋友功能
  • 怎样关闭抖音抖一抖加朋友功能
  • 抖音如何关闭抖一抖加朋友功能
  • 抖音抖一抖加好友的功能怎么关掉?
  • 热门搜索
    阿联酋旅游价格 南通旅游景点大全 西双版纳旅游多少钱 旅游景点天气预报 栾川旅游网 花莲旅游 玩家旅游 沈阳旅游网 麦豆旅游网 旅游卫视广告