如何把小米手机的语言更换成英文

 时间:2026-05-05 05:09:25

1、第一步,我们先点开手机的设置。

如何把小米手机的语言更换成英文

2、第二步,在设置的言芬页面往下滑,找到更多设置,然后新阅点开。

如何把小米手机的语言更换成英文

3、第忌够态三步,点开语言与输入法。

如何把小米手机的语言更换成英文

4、第四步,点开语言。

如何把小米手机的语言更换成英文

5、第五步,选择英文的语言,最后点击确定即可。

如何把小米手机的语言更换成英文

  • 小米手机设置英文
  • 小米手机怎么设置语言为英文
  • 小米手机如何切换为英文版
  • 红米K40如何设置语言与输入法
  • 小米手机怎么把语言换成英语
  • 热门搜索
    山西省旅游地图 达州旅游景点大全 旅游区规划 长春 旅游 上海外滩旅游攻略 旅游同业 华山旅游地图 西安旅游租车 旅游业可持续发展 昆明旅游网