华为读取应用列表权限在哪

 时间:2026-04-23 11:18:25

1、进入手机设置

打开华为手机点击齿轮形状应用进入手机设置。

华为读取应用列表权限在哪

2、点击服务

在华为手机设置页面点击应用和服务。

华为读取应用列表权限在哪

3、点击权限管理

在华为手机的应用和服务页面点击权限管理。

华为读取应用列表权限在哪

4、点击存储

在华为手机权限管理页面点击存储权限。

华为读取应用列表权限在哪

5、查看应用

在存储页面即可看到有此权限的应用。

华为读取应用列表权限在哪

  • 小米读取应用列表权限在哪
  • 如何设置手机应用权限
  • 华为手机关闭应用访问权限怎么设置
  • 华为手机开启应用授权的操作
  • 软件权限管理怎么设置
  • 热门搜索
    休闲农业与乡村旅游 云南西双版纳旅游 西安旅游线路 东莞旅游景点 自驾旅游网 大连香洲旅游度假区 内蒙古旅游网 武义旅游 曼谷旅游攻略 宜昌旅游年卡