vivos12手机的原子桌面如何关闭?

 时间:2026-04-29 07:58:26

1、先打开手机点击进入设置,点击桌面、锁屏与壁纸。

2、在桌面、锁屏与壁纸界面,点击桌面设置

vivos12手机的原子桌面如何关闭?

3、进入桌面设置界面,关闭桌面上滑显示原子组件开关即可。

vivos12手机的原子桌面如何关闭?

  • vivo手机主题怎么更换
  • vivo手机出来变形器怎么回事
  • T2X 如何更改锁屏捷径入口应用
  • vivoS12手机变形器如何用
  • 怎么给电脑设置一键滑动解锁码
  • 热门搜索
    宁夏旅游局 牯牛降旅游攻略 昌平旅游网 四月份适合去哪里旅游 内蒙古的旅游景点 越南相亲旅游团 旅游年票景点 丰宁坝上草原旅游 三亚旅游景点大全 三清山旅游网