没有传输或还原iphone选项?

 时间:2026-04-26 23:24:14

1、点开通用页

在苹果设置中,进入“通用”设置界面。

没有传输或还原iphone选项?

2、点击软件更新进行升级

在通用中,进入“软件更新”界面升级苹果系统。

没有传输或还原iphone选项?

3、找传输或还原项

升级后回到通用界面,即可找到“传输或还原iPhone”选项。

没有传输或还原iphone选项?

  • 旧iphone数据导入新iphone
  • iphone数据迁移到新iphone
  • 换苹果手机怎么把所有东西移到新手机
  • 苹果手机怎么转移数据到新手机
  • 如何把苹果旧手机数据导入新手机
  • 热门搜索
    广东熊猫国际旅游有限公司 冬天哈尔滨旅游攻略 好客山东旅游网 去韩国旅游攻略 农业旅游 美国旅游签证有效期 旅游结婚具体流程 珠海东澳岛旅游 济南红叶谷旅游攻略 北京旅游地图全图