微信使用技巧之怎么定位好友位置

 时间:2026-04-21 18:19:49

1、首先打开【微信】客户端,然后点击进入要定位对方手机位置的好友的聊天界面。

微信使用技巧之怎么定位好友位置

2、接下来点击右下角的【 】图标,此时会出现一些微信功能,点击右侧的【位置】图标,再在弹出的选项栏点击【共享实时位置】选项。

微信使用技巧之怎么定位好友位置

3、最后等待好友加入位置共享即可,这样就可以通过微信查看对方所在的位置了。在共享位置页面点击左上角的关闭按钮,就可以结束位置共享了。

微信使用技巧之怎么定位好友位置

  • 微信如何定位好友位置
  • 微信定位对方手机位置怎么弄
  • 怎么定位微信好友位置
  • 微信怎么定位好友位置
  • 如何用微信定位对方
  • 热门搜索
    四川旅游信息网 西欧旅游 杭州旅游攻略一日游 湖北省旅游局官网 成都旅游团购网 云南旅游酒店 盘锦旅游攻略 呼和浩特市旅游 六鳌旅游攻略 青岛旅游观光塔