怎么创建微信视频号

 时间:2026-04-28 22:13:22

1、点击视频号

打开微信app,点击下方“发现”进入发现页面,点击“视频号”。

怎么创建微信视频号

2、点击人像符号

进入视频号页面,点击右上角的人像符号。

怎么创建微信视频号

3、点击发表视频

进入浏览设置页面,点击”发表视频“。

怎么创建微信视频号

4、创建视频号

进入创建视频号页面,输入视频号名字,点击下方”创建“即可

怎么创建微信视频号

  • 怎么创建微信视频号?
  • 微信视频号怎样出现在个人名片页?
  • 如何创建微信视频号
  • 华为手机怎么开通微信视频号
  • 微信怎么在视频号里面发表视频?
  • 热门搜索
    埃及旅游团 新都桥旅游攻略 翁源旅游景点大全 中国的旅游胜地 519旅游日 汕头旅游景点 丽江旅游地图 青岛旅游路线 江苏旅游景点排行 大别山旅游