抖音直播展示上榜记录功能怎么开启

 时间:2026-04-21 19:08:56

1、点击隐私设置

打开抖音设置,选择隐私设置选项

抖音直播展示上榜记录功能怎么开启

2、点击直播

选择直播选项

抖音直播展示上榜记录功能怎么开启

3、点击展示上榜记录

选择展示上榜记录选项

抖音直播展示上榜记录功能怎么开启

4、开启展示上榜记录功能

将展示上榜记录选项右边的开关打开即可开启展示上榜记录功能

抖音直播展示上榜记录功能怎么开启

  • 抖音上的助眠直播间怎么做到的
  • 抖音直播类型怎么设置
  • 抖音里面的直播广场在哪里找
  • 抖音怎么选直播类型
  • 抖音新人主播扶持计划流量奖励怎么使用
  • 热门搜索
    博鳌旅游 旅游英文 十月份适合去哪里旅游 北京旅游学院 去香港旅游要办什么手续 比利时旅游 安徽旅游职业学院 郑州旅游学院 阳江旅游景点大全 四川省旅游景点