支付宝语音播报怎么关

 时间:2026-04-22 01:29:51

1、打开手机支付宝APP。

支付宝语音播报怎么关

2、进入后点击右下角我的。

支付宝语音播报怎么关

3、然后点击右上角设置。

支付宝语音播报怎么关

4、下拉找到通用。

支付宝语音播报怎么关

5、进入后点击新消息通知。

支付宝语音播报怎么关

6、找到并点击收钱到账语音提醒。

支付宝语音播报怎么关

7、进入界面后点击收钱到账语音提醒按钮。

支付宝语音播报怎么关

8、按钮显示为灰色该功能关闭。

支付宝语音播报怎么关

1、1、打开手机支付宝APP。

2、进入后点击右下角我的。

3、然后点击右上角设置。

4、下拉找到通用。

5、进入后点击新消息通知。

6、找到并点击收钱到账语音提醒。

7、进入界面后点击收钱到账语音提醒按钮。

8、按钮显示为灰色该功能关闭。

  • 支付宝没有声音提示怎么办?
  • 支付宝怎么设置收款到账语音提醒?
  • 支付宝收款语音播报怎么设置
  • 支付宝到账声音怎么设置
  • 支付宝怎么开启收款提示音
  • 热门搜索
    丽江旅游花费 獐岛旅游 壶口旅游 上海朱家角古镇旅游区 厦门旅游学校 大青沟旅游 重庆市旅游网 湖南省旅游景点大全 什么地方旅游最好 浙江旅游职业学院地址