淘宝人生背景怎么换

 时间:2026-04-21 22:32:44

1、打开手机上的“淘宝”app。

淘宝人生背景怎么换

2、在底部菜单栏中点击“我的淘宝”。

淘宝人生背景怎么换

3、点击个人头像按钮。

淘宝人生背景怎么换

4、点击右侧的上箭头按钮展开选项。

淘宝人生背景怎么换

5、点击“背景”按钮进入。

淘宝人生背景怎么换

6、点击底部的“已拥有”。

淘宝人生背景怎么换

7、选择一款需要更换的背景。

淘宝人生背景怎么换

8、确认保存背景即可完成更换。

淘宝人生背景怎么换

  • 淘宝人生攻略
  • 怎么将淘宝乐园添加到首页?
  • 我的淘宝人生怎么看
  • 怎样更改淘宝人生的头像
  • 淘宝在哪开启淘宝人生功能
  • 热门搜索
    宁波旅游景点一日游 旅游景区开发与管理 福建东山岛旅游攻略 北京市旅游地图 旅游资源开发与规划 迪庆州旅游局 西欧旅游 上海到北京旅游 普陀旅游 毕棚沟最佳旅游时间