vivo手机如何开启游戏画中画功能?

 时间:2026-04-24 07:24:37

1、进入手机界面后

打开手机上的设置

vivo手机如何开启游戏画中画功能?

2、在设置中找到“游戏魔盒”

点击进入

vivo手机如何开启游戏画中画功能?

3、然后开启“游戏魔盒”

接着往下滑

vivo手机如何开启游戏画中画功能?

vivo手机如何开启游戏画中画功能?

4、找到“游戏画中画”

点击进入

在“三指下滑启动游戏画中画”的右侧点击即可

vivo手机如何开启游戏画中画功能?

vivo手机如何开启游戏画中画功能?

5、要真正开启游戏画中画

需要进入游戏后

三根手指往下滑才可以开启“游戏画中画”

  • vivo手机游戏中心悬浮窗怎么开启
  • ​vivo手机打开游戏侧边栏
  • iqoo手机怎样开启小窗口
  • vivo游戏魔盒侧边栏怎么添加应用
  • iQOO手机悬浮球的开启和使用指南
  • 热门搜索
    全国旅游地图高清版 张家口天路旅游攻略 武汉取消旅游团 美国拉斯维加斯旅游 广安旅游景点大全 遂宁旅游景点大全 旅游攻略网站排名 哈仙岛旅游攻略 山西的旅游景点 普者黑坝美旅游攻略