vivo怎么关闭下滑全局搜索

 时间:2026-04-24 10:55:47

1、在手机系统桌面上找到“设置”图标,点击打开进入手机的设置界面,如图所示。

vivo怎么关闭下滑全局搜索

2、在设置页面中,找到搜索框,点击进入,如图所示。

vivo怎么关闭下滑全局搜索

3、在搜索栏页面中,输入“全局搜索”,点击“全局搜索”进入,如图所示。

vivo怎么关闭下滑全局搜索

4、在全局搜索页面中,可按照用户自己需求设置,“搜索词发现”、“搜索发现”、“应用建议”、“热门搜索”、“历史记录”。

vivo怎么关闭下滑全局搜索

5、总结:

1、在手机系统桌面上找到“设置”图标,点击打开进入手机的设置界面,如图所示。

2、在设置页面中,找到搜索框,点击进入,如图所示。

3、在搜索栏页面中,输入“全局搜索”,点击“全局搜索”进入,如图所示。

4、在全局搜索页面中,可按照用户自己需求设置,“搜索词发现”、“搜索发现”、“应用建议”、“热门搜索”、“历史记录”。

  • vivo下滑搜索栏在哪里关闭
  • vivo手机如何关闭下滑搜索栏
  • vivo手机如何关闭全局搜索
  • vivo如何关闭下拉搜索
  • vivo手机关闭全局搜索的操作流程
  • 热门搜索
    天津旅游景点 北京周边旅游 旅游日 西安周边旅游景点 阿坝旅游 旅游景点图片 成都旅游景点 湖州旅游 哈尔滨旅游攻略 景德镇旅游