iPhone12上怎么把联系人首选号码设置为副号

 时间:2026-04-24 00:00:11

1、手机内,打开通讯录,如下。

iPhone12上怎么把联系人首选号码设置为副号

2、点击你要设置的联系人,如下。

iPhone12上怎么把联系人首选号码设置为副号

3、在联系人点击编辑,如下。

iPhone12上怎么把联系人首选号码设置为副号

4、点击首选号码这里,如下。

iPhone12上怎么把联系人首选号码设置为副号

5、点击这个主号下面的副号,如下。

iPhone12上怎么把联系人首选号码设置为副号

6、最后一步点击完成,那么就把联系人首选号码设置为副号。

iPhone12上怎么把联系人首选号码设置为副号

  • 苹果14pro双卡怎么插
  • 苹果14pro怎么是单卡
  • iphone14双卡插入之后怎么设置
  • iPhone13手机的切换蜂窝数据设置步骤
  • 苹果13返回上一级怎么设置
  • 热门搜索
    北海旅游景点介绍 凤凰山旅游攻略 安徽省旅游网 拉拉勾旅游网 武汉到海南旅游 重庆周边旅游景点 抚顺旅游景点大全 国外旅游网 国民旅游休闲纲要 正规旅游网站