小米手机怎么设置省电模式

 时间:2026-04-22 19:43:26

1、打开手机,找到“设置”选项,点击进入。

小米手机怎么设置省电模式

2、向下滑动,找到“电池与性能”选项,点击进入。

小米手机怎么设置省电模式

3、找到“省电模式”,点击后面的灰色按钮(如图所示)。

小米手机怎么设置省电模式

4、后面的灰色按钮变成蓝色,省电模式就开启了。

小米手机怎么设置省电模式

  • 如何做鸡丝拉皮呢?
  • 如何在海康威视H99创建音乐库
  • 空调滤芯多久换一次
  • 换小米手机,如何完美备份及恢复数据?
  • 8个运动减肥知识点 达到最佳燃脂状态
  • 热门搜索
    香港的旅游景点 罗平旅游攻略 成都旅游攻略自助游 去青岛旅游 盘山旅游攻略 去三亚旅游攻略 张家界市旅游局 山东旅游政务网 2月底适合去哪里旅游 京津冀旅游年卡