小米手机左上角时间的字体大小如何更改?

 时间:2026-04-23 07:08:02

1、手机上原来的时间位置及大小。

小米手机左上角时间的字体大小如何更改?

2、用手指按住手机屏幕空白位置几秒,弹出工具栏图标,点击小工具。

小米手机左上角时间的字体大小如何更改?

3、进入小工具。

小米手机左上角时间的字体大小如何更改?

4、这时我们再点击屏幕下面的时钟。

小米手机左上角时间的字体大小如何更改?

5、然后再用手指点击时钟4*2或者是时钟4*1,屏幕左上角就会出现一个不同的时间了。

小米手机左上角时间的字体大小如何更改?

6、总结:

1、手机上原来的时间位置及大小。

2、用手指按住手机屏幕空白位置几秒,弹出工具栏图标,点击小工具。

3、进入小工具。

4、这时我们再点击屏幕下面的时钟。

5、然后再用手指点击时钟4*2或者是时钟4*1,屏幕左上角就会出现一个不同的时间了。

  • 小米桌面时钟怎么设置大小
  • 小米手机怎样设置24小时制
  • 小米手机状态栏图标怎么去掉
  • 小米手机如何改变顶部状态栏
  • 小米手机屏幕怎么去掉下面一条横线
  • 热门搜索
    湖北自驾旅游 浦城旅游 开平碉楼旅游 长沙旅游网 黑龙江旅游网 株洲旅游景点大全 贵阳旅游网 扬州旅游攻略二日游 舟山旅游地图 泰山旅游图