苹果手机如何编辑excel文件

 时间:2026-04-28 09:46:58

1、首先,在手机的官方应用商店app store中下载并安装wps软件。

苹果手机如何编辑excel文件

2、打开后“同意”相关使用协议,并允许其获取一定的权限。

苹果手机如何编辑excel文件

3、接下来点击页面正中间的“应用”按钮。

苹果手机如何编辑excel文件

4、点击下方的“办公服务”中的“wps表单”。

苹果手机如何编辑excel文件

5、点击“立即创建表单”,可以直接“新建”也可以直接套用现成模板进行编辑使用。

苹果手机如何编辑excel文件

苹果手机如何编辑excel文件

  • 苹果手机Excel怎么编辑?
  • 苹果手机怎么用excel表格?
  • 苹果手机怎么编辑excel
  • 苹果手机怎么编辑excel
  • 苹果手机怎么做表格excel表格
  • 热门搜索
    红河旅游 稻城亚丁旅游报价 旅游黄金周 宁波旅游包车 苏州东山旅游攻略 马来西亚旅游注意事项 周口旅游 张家界旅游景点介绍 天水旅游景点大全 世界旅游日是哪一天