热火视频APP如何删除观看历史记录?

 时间:2026-04-22 20:17:51

1、先登录热火视频APP,点击右上角个人头像。

热火视频APP如何删除观看历史记录?

2、选择观看历史。

热火视频APP如何删除观看历史记录?

3、接着点击右上角的编辑按钮。

热火视频APP如何删除观看历史记录?

4、选择要删除的记录,点击前面出现的叉号,再点击右上角的完成。

热火视频APP如何删除观看历史记录?

5、观看历史删除成功,如下图所示。

热火视频APP如何删除观看历史记录?

6、总结:

打开软件-----观看历史------右上角编辑-----选择视频记录-----删除即可。

  • 怎么清空抖音的购物车
  • 附近密聊如何隐藏自己的进场特效?
  • 怎么删除抖音服务通知里订单
  • 手机抖音自助清粉功能怎样用?
  • 抖音怎么隐藏我的关注
  • 热门搜索
    重庆市区旅游景点 世界旅游景点排行 西安有什么旅游景点 春节到哪里旅游最好 北京旅游人才网年审 冬天旅游景点排行 太原旅游景点介绍 郎木寺旅游攻略 野山坡旅游景点路线 湖南旅游景点排行