快点阅读怎么绑定手机号

 时间:2026-04-23 07:04:34

1、首先点击手机页面上的【快点阅读】,如下图所示。

快点阅读怎么绑定手机号

2、打开【快点阅读】以后点击【我的】,如下图所示。

快点阅读怎么绑定手机号

3、然后点击右上角的【设置】,如下图所示。

快点阅读怎么绑定手机号

4、接着点击【账号设置】,如下图所示。

快点阅读怎么绑定手机号

5、再点击【绑定手机号】,如下图所示。

快点阅读怎么绑定手机号

6、最后就可以绑定手机号,如下图所示。

快点阅读怎么绑定手机号

1、1.首先点击手机页面上的【快点阅读】

2.打开【快点阅读】以后点击【我的】

3.然后点击右上角的【设置】

4.接着点击【账号设置】

5.再点击【绑定手机号】

6.最后就可以绑定手机号

  • 华为阅读怎么绑定手机号
  • QQ阅读怎么绑定手机号
  • 华为阅读怎么绑定自己的手机号
  • QQ阅读中如何绑定手机号?
  • QQ阅读怎么绑定手机号?
  • 热门搜索
    旅游淡季 北京旅游学院 海口旅游攻略 旧金山旅游攻略 台湾旅游地图 苏州旅游攻略二日游 台州旅游景点大全 石家庄旅游学校 元旦旅游好去处 五一云南旅游