虎牙账号如何更换绑定手机

 时间:2026-05-06 12:27:32

1、打开虎牙直播,点击应用首页右下角的【我的】。

虎牙账号如何更换绑定手机

2、进入应用【我的】页面,点击页面右上角的【设置】。

虎牙账号如何更换绑定手机

3、进入应用【设置】页面,点击【账号与安全】。

虎牙账号如何更换绑定手机

4、进入【账号与安全】页面,点击【手机号】。

虎牙账号如何更换绑定手机

5、进入【已绑定手机】页面,点击【更换登录手机】。

虎牙账号如何更换绑定手机

6、进入【更换绑定手机】页面,完成身份验证并绑定新的手机号即可。

虎牙账号如何更换绑定手机

虎牙账号如何更换绑定手机

  • 虎牙直播手机号不用了怎么办
  • 虎牙直播怎么更改绑定手机账号
  • 虎牙怎么换绑手机号
  • 更换了新的手机号虎牙直播如何修改手机号?
  • 虎牙直播怎么更换绑定的手机号
  • 热门搜索
    太原到云南旅游报价 泰国旅游攻略注意事项 360旅游 户外旅游鞋 外出旅游必备物品清单 黄山旅游图 出境旅游攻略 杭州周边旅游景点 华西村旅游 旅游搜索引擎