iPhone7怎么自定义来电铃声?

 时间:2026-04-22 18:43:17

1、首先打开设置,

iPhone7怎么自定义来电铃声?

2、然后滑动页面,

iPhone7怎么自定义来电铃声?

3、点击声音与触感,

iPhone7怎么自定义来电铃声?

4、点击电话铃声,

iPhone7怎么自定义来电铃声?

5、点击你喜欢的铃声名称,

iPhone7怎么自定义来电铃声?

6、然后点击左上角返回即可。

iPhone7怎么自定义来电铃声?

1、1、首先打开设置,

2、然后滑动页面,

3、点击声音与触感,

4、点击电话铃声,

5、点击你喜欢的铃声名称,

6、然后点击左上角返回即可。

  • iPhone7如何设置铃声
  • iPhone12手机如何换自定义铃声库乐队呢?
  • 苹果手机不用库乐队怎么设置铃声
  • 库乐队怎么设置苹果手机铃声
  • 苹果x max怎么设置铃声
  • 热门搜索
    沽源旅游 哈尔滨雪乡旅游攻略 庄河旅游景点大全 凯恩斯旅游 旅游卫视大驾光临 福建泰宁旅游 旅游ppt背景图片 广西南宁旅游景点大全 大学生毕业旅游 金山旅游景点