微信自己发的朋友圈怎么删除

 时间:2026-04-22 04:18:09

首先打开“微信”,进入微信首页,点击“发现”,在里面选择“朋友圈”,进入以后点击“我的头像”。

然后进入个人信息页面,点击“我的朋友圈”,找到想要删除的朋友圈,然后点击右上角三个点,在弹出的提示框中“选择删除”。

接着点击“确定”即可,如果是转发自己的朋友圈,返回自己的朋友圈,点击“转发”就可以了。

  • 怎么删除微信朋友圈的内容
  • 如何删除朋友圈内容
  • 怎样删除微信朋友圈的内容
  • 一键清空朋友圈别人发的内容
  • 如何删除朋友圈
  • 热门搜索
    养马岛旅游度假区 旅游情报 辽宁周边旅游景点大全 永嘉旅游景点大全 湖南旅游局官网 农业旅游 港澳台旅游 舟山市旅游委员会 浙江农家乐旅游 徐州的旅游景点