京东怎么关闭服务通知消息的接收?

 时间:2026-04-23 10:41:11

1、第1步,手机中打开京东,点击主界面右下角的“我的”按钮。

京东怎么关闭服务通知消息的接收?

2、第2步,在我的界面中,点击右上角设置按钮。

京东怎么关闭服务通知消息的接收?

3、第3步,然后在账户设置界面中,点击通用按钮。

京东怎么关闭服务通知消息的接收?

4、第4步,在通用界面中点击“消息推送设置”按钮。

京东怎么关闭服务通知消息的接收?

5、第5步,在“消息设置”界面中点击“消息接收设置”按钮。

京东怎么关闭服务通知消息的接收?

6、第6步,在“消息接收设置”界面中关闭服务通知消息的接收即可。

京东怎么关闭服务通知消息的接收?

  • LOL英雄联盟S9赛季9.8版本rookie刀妹符文和出装
  • 三星ST91数码相机使用说明书:[1]
  • 奥迪A6 50TSFI 3.0T刷ECU升级方案
  • 榴莲蛋挞的做法
  • 利用Ait键解决,例如死机、电脑无响应的问题
  • 热门搜索
    旅游帐篷 丹麦旅游 安吉旅游景点 张家口旅游景点大全 五一去哪旅游比较好 旅游网站设计 承德旅游景点大全 惠州商贸旅游高级职业技术学校 额济纳旅游 南宁旅游景点