华为荣耀50返回键怎么调出来

 时间:2026-04-23 09:26:17

1、点击系统和更新

在设置页面中点击【系统和更新】选项。

华为荣耀50返回键怎么调出来

2、选择系统导航方式

选择【系统导航方式】选项。

华为荣耀50返回键怎么调出来

3、选择屏幕内三键导航

选择【屏幕内三键导航】选项。

华为荣耀50返回键怎么调出来

4、选择方式

三角形是返回键,根据需要选择排列方式即可。

华为荣耀50返回键怎么调出来

  • 荣耀70Pro设置全面屏手势操作分享
  • 华为mate20手机如何开启关闭软件全面屏显示
  • 鸿蒙系统界面怎么设置
  • 华为nova9pro如何开启应用助手
  • 如何开启华为p50熄屏显示
  • 热门搜索
    北京旅游年票网 安庆旅游景点大全 过年旅游去哪里 途牛网旅游 旅游观光车价格 旅游景点团购 埃及旅游景点 新疆喀纳斯旅游 黄山旅游图片 丰宁坝上草原旅游攻略