vivo手机新系统桌面怎么设置

 时间:2026-04-21 21:50:13

1、点击锁屏桌面和壁纸

在设置页面中点击锁屏桌面和壁纸的选项。

vivo手机新系统桌面怎么设置

2、点击桌面设置

点击桌面设置的选项。

vivo手机新系统桌面怎么设置

3、点击其它设置

点击其它设置的选项。

vivo手机新系统桌面怎么设置

4、打开vivo桌面wlan自更新

将vivo桌面wlan自更新选项后面的开关打开即可。

vivo手机新系统桌面怎么设置

  • vivo手机怎么设置桌面布局
  • vivo手机桌面布局怎么设置
  • vivo手机如何设置桌面小部件?
  • 怎么设置vivo手机桌面布局
  • vivo手机变形器使用教程
  • 热门搜索
    大渝网旅游 国内旅游网站排名 阳江沙扒湾旅游攻略 西安旅游景点地图 去迪拜旅游注意事项 福州有哪些旅游景点 江西户外旅游网 迪拜旅游要多少钱 常熟旅游网园林卡充值 去台湾旅游攻略