怎么设置vivo手机不允许应用自动更新?

 时间:2026-05-07 12:22:02

1、vivo要设置不允许应用自动更新,点【设置】下。

怎么设置vivo手机不允许应用自动更新?

2、找到【更多设置】,单击开。

怎么设置vivo手机不允许应用自动更新?

3、找到【辅助功能】,单击下。

怎么设置vivo手机不允许应用自动更新?

4、看到【系统应用WLAN自更新】点按下。

怎么设置vivo手机不允许应用自动更新?

5、【系统应用自更新】就启动了。

怎么设置vivo手机不允许应用自动更新?

6、关闭掉【系统应用自更新】功能。

怎么设置vivo手机不允许应用自动更新?

  • vivo手机如何关闭app自动更新
  • vivo手机怎么关闭软件自动更新
  • vivo手机app自动更新怎么关闭
  • vivo手机怎么关闭应用自动更新
  • 怎么设置vivo不允许应用自动更新?
  • 热门搜索
    绵阳旅游景点 旅游项目策划书 秋季旅游 智利旅游 上海旅游网 飞扬旅游 中国十大旅游胜地 西安市旅游局 澳门旅游景点 旅游景区管理