手机怎么拍摄社保卡回执照片

 时间:2026-04-29 02:27:51

1、打开手机,点击登录美图秀秀。

手机怎么拍摄社保卡回执照片

2、进入“我”,点击“专业证件照”。

手机怎么拍摄社保卡回执照片

3、点击“制作证件照”。

手机怎么拍摄社保卡回执照片

4、选择“热门证照”,点击“社保卡认证回执”。

手机怎么拍摄社保卡回执照片

5、根据系统提示,点击“开始拍摄”。

手机怎么拍摄社保卡回执照片

6、拍摄完毕,点击“下一步”提交订单即可。

手机怎么拍摄社保卡回执照片

手机怎么拍摄社保卡回执照片

  • 怎么单个验证QQ密保问题
  • 如何鉴别鼻烟壶真假如中国古代诗人内画鼻烟壶?
  • 如何更改社保卡预留手机号码?
  • 贴膏药后哪些现象是正常的膏药贴牌OEM厂家解读
  • 陕西扯面 裤带面 手撕面
  • 热门搜索
    上海春秋旅游网 河北旅游职业技术学院 七台河旅游 千户苗寨旅游攻略 大连旅游景点门票 华山旅游景点 武汉旅游路线 普宁旅游景点大全 海南自由行旅游攻略 旅游 论坛