如何解决手机换屏后没以前清晰

 时间:2026-04-23 22:12:56

1、step1,打开手机上的设置,如下图所示:

如何解决手机换屏后没以前清晰

2、step2,点击进入显示和亮度,如下图所示:

如何解决手机换屏后没以前清晰

3、step3,点击亮度条,调整亮度,如下图所示:

如何解决手机换屏后没以前清晰

4、step4,同时点击打开自动调节按钮即可,如下图所示:

如何解决手机换屏后没以前清晰

  • 手机屏幕变绿但不影响使用
  • 手机屏幕出现彩色条纹怎么修复
  • 手机屏幕突然变白像曝光一样怎么办
  • 手机屏幕黑斑怎么自动修复
  • 手机换屏后屏幕颜色变了
  • 热门搜索
    四月份去哪旅游 暑假去哪里旅游好 青岛到海南旅游 成都到西双版纳旅游 上海到日本旅游 南京到青岛旅游 旅游年卡一卡通景点 旅游英语对话 旅游必备 武汉旅游景点介绍