抖音如何更换绑定的支付宝账号

 时间:2026-04-21 21:55:06

1、进入抖音我的页面打开选项栏。

抖音如何更换绑定的支付宝账号

2、弹出选项栏点击一下【钱包】

抖音如何更换绑定的支付宝账号

3、在下面位置打开【支付管理】

抖音如何更换绑定的支付宝账号

4、进入支付宝管理页面选择【支付宝提现账号】

抖音如何更换绑定的支付宝账号

5、接下来点击一下【解绑】

抖音如何更换绑定的支付宝账号

6、在确认对话框选择【解绑】

抖音如何更换绑定的支付宝账号

7、输入手机验证码,按照提示操作。

抖音如何更换绑定的支付宝账号

8、解绑之后点击一下【去绑定】绑定新的支付宝账号。

抖音如何更换绑定的支付宝账号

  • 抖音如何查看绑定的支付宝账号?
  • 抖音提现支付宝显示已被绑定
  • 抖音怎么注销支付账户
  • 抖音怎么更改银行卡绑定
  • 抖音怎么更改支付宝提现
  • 热门搜索
    深圳文体旅游局官网 河南旅游局官网 黄石旅游攻略 中国禁止韩国旅游 武汉到黄山旅游攻略 宿迁旅游网 盐城旅游网 湖南衡山旅游攻略 去韩国旅游签证怎么办 旅游作文300字