华为手机中支付宝如何开启安全支付提示?

 时间:2026-04-24 10:10:37

1、首先,打开手机,点击“设置”。如图:

华为手机中支付宝如何开启安全支付提示?

2、然后,点击“安全”。如图:

华为手机中支付宝如何开启安全支付提示?

3、接着,点击“查找我的手机”。如图:

华为手机中支付宝如何开启安全支付提示?

4、然后,点击打开“安全提示”按钮。如图:

华为手机中支付宝如何开启安全支付提示?

5、最后,找到支付宝按钮,打开即可。如图:

华为手机中支付宝如何开启安全支付提示?

  • 红米手机如何打开隐私输入模式?
  • 小米手机设置通讯录只显示SIM卡联系人
  • 小米11怎么打开快速同步模式
  • 微信收藏的语音在哪?怎样删除已收藏的语音?
  • 小米安全守护设置在哪里
  • 热门搜索
    广西旅游 苏州旅游景点 张掖旅游 嵊泗列岛旅游攻略 旅游视频 韩国旅游 巴厘岛旅游 青海旅游攻略 旅游电子商务 天目湖旅游攻略