coloros11手机系统来电铃声如何设置?

 时间:2026-04-21 15:45:39

1、首先打开手机的应用主界面,在主界面中找到并点击设置功能

coloros11手机系统来电铃声如何设置?

2、在设置功能界面中,找到并点击声音与振动功能,打开该功能设置界面

coloros11手机系统来电铃声如何设置?

3、在声音与振动设置页面下,浏览并找到电话铃声功能,点击选择打开

coloros11手机系统来电铃声如何设置?

4、在电话铃声功能界面下,勾选一种合适的电话铃声,然后返回即可成功设置

coloros11手机系统来电铃声如何设置?

1、首先打开手机的应用主界面,在主界面中找到并点击设置功能

在设置功能界面中,找到并点击声音与振动功能,打开该功能设置界面

在声音与振动设置页面下,浏览并找到电话铃声功能,点击选择打开

在电话铃声功能界面下,勾选一种合适的电话铃声,然后返回即可成功设置

  • OPPO怎么设置息屏时钟
  • oppo手机铃声怎么设置
  • oppo手机声音小的解决方法
  • oppo手机怎么调节手机铃声
  • 小米手机如何设置来电铃声
  • 热门搜索
    青藏高原旅游 旅游支票 大青沟旅游攻略 去哪儿旅游网 土耳其旅游地图 春节旅游团购 云南旅游酒店 旅游资源论文 扬州旅游攻略二日游 深圳东部华侨城旅游