iPhone11如何升级iOS14正式版

 时间:2026-04-22 19:28:45

1、选择手机的设置图标点击通用的选项

iPhone11如何升级iOS14正式版

2、选择上方的软件更新进入

iPhone11如何升级iOS14正式版

3、看到iOS14更新的内容,点击下方的下载并安装的选项

iPhone11如何升级iOS14正式版

4、输入手机的锁屏密码验证身份

iPhone11如何升级iOS14正式版

5、在弹出的条款与条件中,选择同意的选项

iPhone11如何升级iOS14正式版

6、即可发起iOS 14系统版本的更新,等待更新完毕即可

iPhone11如何升级iOS14正式版

  • 苹果13更新ios16怎么恢复
  • 苹果手机如何更新版本
  • 苹果App检测不到更新怎么办?
  • 苹果手机如何更新到IOS16.1.1
  • 苹果手机手机系统升级好还是不好
  • 热门搜索
    冲绳旅游 长兴旅游 张家口旅游景点大全 大连香洲旅游度假区 黑龙江旅游景点 全国旅游年票 荣成旅游 呼伦贝尔大草原旅游 海宁旅游 象山旅游攻略