蛋蛋部落如何停用送礼全屏动画

 时间:2026-04-22 20:47:38

1、手机打开“蛋蛋部落”App,蛋蛋部落主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

蛋蛋部落如何停用送礼全屏动画

2、个人中心界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

蛋蛋部落如何停用送礼全屏动画

3、设置界面点击“流畅度设置”打开流畅度设置界面

蛋蛋部落如何停用送礼全屏动画

4、流畅度设置界面点击“送礼全屏动画”后面的圆点

蛋蛋部落如何停用送礼全屏动画

5、“送礼全屏动画”后面的圆点变为灰色即表示蛋蛋部落停用送礼全屏动画成功

蛋蛋部落如何停用送礼全屏动画

  • 如何停用蛋蛋部落设备标识符权限
  • 如何停用蛋蛋部落相机权限
  • 如何停用蛋蛋部落消息振动提醒
  • 蛋蛋部落如何停用消息声音提醒
  • 蛋蛋部落如何停用相册权限
  • 热门搜索
    上海旅游景点推荐 漠河旅游攻略 包头旅游 烟台旅游攻略 新加坡旅游签证 省内旅游 斯里兰卡旅游 肇庆旅游 泰国普吉岛旅游攻略 福建旅游攻略