支付宝非本人健康码在哪看

 时间:2026-04-26 06:11:14

1、打开健康码

打开支付宝,搜索并打开,健康码。

支付宝非本人健康码在哪看

2、点击即可查看

进入健康码,点击国家平台健康码,选择即可查看。

支付宝非本人健康码在哪看

3、选择立即查看

进入防疫健康信息码,点击已领取,立即查看。

支付宝非本人健康码在哪看

4、帮他人领取健康防疫码

在健康码界面,点击帮他人领取健康防疫码,绑定好信息,即可查看他人健康码。

支付宝非本人健康码在哪看

  • 怎样正确使用制砂机
  • 黑糯米奶油三明治
  • 身份证丢了急需办理健康证
  • 宠物美容是怎么学的呢?
  • 苹果手机怎么录屏
  • 热门搜索
    北京昌平旅游景点 泰山旅游景点介绍 南非旅游注意事项 禹州旅游 香港赤柱旅游攻略 云南香格里拉旅游攻略 四月份去哪旅游 重庆旅游景点推荐 广州旅游公司 楠溪江旅游