微信个人信息浏览与导出如何关闭?

 时间:2026-04-29 21:31:50

1、首先在微信应用我的页面,打开【设置】。

微信个人信息浏览与导出如何关闭?

2、在设置页面,打开【隐私】设置项。

微信个人信息浏览与导出如何关闭?

3、在隐私设置页面,打开【个人信息与权限】设置项。

微信个人信息浏览与导出如何关闭?

4、在个人信息与权限设置页面,打开【个人信息浏览与导出】。

微信个人信息浏览与导出如何关闭?

5、最后进入个人信息页面,点击【导出个人信息】,如下图所示就完成了。

微信个人信息浏览与导出如何关闭?

  • 华为手机如何打开微信的支付保护中心
  • 如何停用微信使用的功能设置
  • 微信个人信息浏览与导出怎么关闭
  • 微信个人信息授权怎么解除
  • 微信如何关闭
  • 热门搜索
    三亚旅游地图高清版 邵家楼旅游攻略 肯尼亚旅游价格 缙云旅游 乡村旅游案例 旅游卫视世界游 荞面旅游网 三亚旅游团购 福建省旅游地图 冬季旅游去哪里好