苹果13换铃声

 时间:2026-04-28 19:28:15

1、打开声音与触感

打开手机设置,点击【声音与触感】。

苹果13换铃声

2、打开电话铃声

有电话铃声和短信铃声选项,选择【电话铃声】。

苹果13换铃声

3、选择喜欢的铃声

进入后,选择自己喜欢的音乐作为手机来电铃声。

苹果13换铃声

4、更改其他铃声

回到上一步,还可以更改邮件收发铃声等等。

苹果13换铃声

  • 如何防止喝醉?
  • 土壤酸碱度ph值测试仪的使用方法
  • HTWJB-6H微机继电保护校验仪的操作方法
  • 苹果茶的做法
  • 胆结石手术后吃什么?
  • 热门搜索
    红色旅游 乐山大佛旅游攻略 秦皇岛旅游 合肥旅游 四川旅游景点 旅游住宿 三清山旅游 汉中旅游 贵州旅游景点 国际旅游