怎么用企业微信进行入职申请

 时间:2026-04-21 16:29:49

1、点击企业微信侧边栏的“工作台”图标。

怎么用企业微信进行入职申请

2、在工作台页面点击“内部管理”->“审批”。

怎么用企业微信进行入职申请

3、在审批页面财务分栏中,点击“入职”图标进行人事入职申请。

怎么用企业微信进行入职申请

4、填写入职资料,选择入职审批人,点击提交按钮即可。

怎么用企业微信进行入职申请

  • 企业微信怎么办理入职申请
  • 企业微信系统权限管理在哪里设置
  • 企业微信怎么删除离职人员
  • 企业微信怎么设置管理员
  • 企业微信管理员在哪里找
  • 热门搜索
    蚌埠旅游景点 武夷山旅游地图 东南亚旅游胜地 川藏旅游 内蒙古旅游路线 丽江旅游必去的地方 湖北旅游网 日照旅游局 三亚旅游注意事项 丽江自由行旅游攻略