抖音如何开启动态封面

 时间:2026-04-22 13:52:21

1、进入抖音后,点击右下角【我】。

抖音如何开启动态封面

2、在【我】页面中,点击【三】。

抖音如何开启动态封面

3、在弹出的页面中,点击【设置】。

抖音如何开启动态封面

4、在【设置】页面中,点击【通用设置】。

抖音如何开启动态封面

5、最后,在【通用设置】页面中,将【动态封面】右侧的开关按钮打开即可。

抖音如何开启动态封面

  • 抖音直播入口在哪
  • 抖音直播收益如何提现
  • 抖音直播如何将连线房间推荐给所有人?
  • 抖音怎么设置校园日常功能
  • 抖音直播怎么看回放?
  • 热门搜索
    蒙山旅游区 旅游超市 骆驼旅游鞋 临安旅游网 甘南州旅游局 宁波旅游社 e龙旅游网 旅游 网站 獐岛旅游 房山旅游网