如何开启智慧助手APP自动驾驶场景功能?

 时间:2026-05-19 11:40:51

1、打开智慧助手APP设置界面,点击【智慧语音】。

如何开启智慧助手APP自动驾驶场景功能?

2、打开智慧助手界面后,点击列表中【驾驶场景】。

如何开启智慧助手APP自动驾驶场景功能?

3、在驾驶场景的界面里,点击【蓝牙设备自动进入】。

如何开启智慧助手APP自动驾驶场景功能?

4、将蓝牙设备自动进入页面中【自动开启驾驶场景】的按钮打开即可。

如何开启智慧助手APP自动驾驶场景功能?

  • 鸿蒙系统注视不息屏模式怎样设置?
  • 华为手机怎么开启注视屏幕不熄屏
  • 华为mate30pro灭屏显示时钟样式在哪设置
  • 鸿蒙开发者选项怎么开启
  • 华为手机怎么自动亮屏?
  • 热门搜索
    龙门石窟旅游攻略 即墨旅游景点大全 厦门旅游学校 止锚湾旅游攻略 亚洲十大旅游城市 浙江千岛湖旅游攻略 呼和浩特旅游景点大全 宁波旅游景点推荐 云南省旅游学校 大同旅游网