苹果13怎么使用siri

 时间:2026-04-24 05:32:13

1、打开设置,点击Siri与搜索。

苹果13怎么使用siri

2、点击开启用“嘿Siri”唤醒。

苹果13怎么使用siri

3、点击启用Siri。

苹果13怎么使用siri

4、选择声音2,点击下一步。

苹果13怎么使用siri

5、点击继续按钮。

苹果13怎么使用siri

6、按提示对着iPhone说出唤醒词,最后点击完成即可。

苹果13怎么使用siri

  • 苹果13语音唤醒siri怎么设置
  • 苹果13微信提示音如何调大小
  • iphone显示预览是什么
  • 苹果手机如何把手机铃声音量和媒体音量分开设置
  • 苹果13怎么唤醒siri语音助手
  • 热门搜索
    三月份去哪里旅游好 四川绵阳旅游景点大全 开县旅游 陕西省旅游网 旅游观光礼仪 南昌旅游社 石家庄旅游网 旅游卫视广告 5月19日中国旅游日 香港西贡旅游攻略