如何调整抖音APP关注和粉丝列表

 时间:2026-04-22 08:10:06

1、1.打开“抖音”APP,点击进入屏幕右下角【我】页面;

如何调整抖音APP关注和粉丝列表

2、2.在“我”页面,点击进入右上角【菜单栏】选项;

如何调整抖音APP关注和粉丝列表

3、3.在“菜单栏”页面,点击进入【设置】选项;

如何调整抖音APP关注和粉丝列表

4、4.在“设置”页面,点击进入【隐私设置】选项;

如何调整抖音APP关注和粉丝列表

5、5.在“隐私设置”页面,点击进入【关注和粉丝列表】选项,即可。

如何调整抖音APP关注和粉丝列表

  • 抖音怎么设置关注和粉丝列表?
  • 抖音怎么将关注用户分享给其它好友
  • 抖音怎么把关注调出来
  • 抖音列表怎么排序
  • 抖音怎么设置开启新增关注提醒通知?
  • 热门搜索
    苏州东山旅游 大连海岛旅游网 浙江天台山旅游攻略 加拿大旅游景点 查干湖旅游攻略 旅游常识 世界旅游胜地排行榜 重庆旅游大巴租赁 湖北神农架旅游攻略 清明旅游推荐