微信上面的文字是怎么设置出来的

 时间:2026-05-03 16:44:49

1、打开微信右下角的【我】,点击【收藏】;见下图

微信上面的文字是怎么设置出来的

2、进入【收藏】页面,点击右上角的“+”号;见下图

微信上面的文字是怎么设置出来的

3、输入想说的文字,点击三个点的图标;见下图

微信上面的文字是怎么设置出来的

4、点击【在聊天中置顶】,即可看到微信上面的文字;见下图

微信上面的文字是怎么设置出来的

  • 微信聊天页面上方的字怎么设置
  • 微信聊天框上面的文字怎么设置
  • 微信上面悬浮一行字
  • 微信上面悬浮一行字
  • 微信上面的文字是怎么设置出来的
  • 热门搜索
    旅游管理专业怎么样 三天旅游 世界旅游日是哪天 淮北旅游 丽江香格里拉旅游 珠峰旅游 萍乡旅游 去香港旅游需要什么手续 雄狮旅游 旅游壁纸