删除账单要人脸识别怎么解除

 时间:2026-05-01 01:16:25

1、点击我选项

打开微信的主页面之后,点击我选项进入。

删除账单要人脸识别怎么解除

2、点击服务

进入到我界面之后,点击上面的服务选项。

删除账单要人脸识别怎么解除

3、点击钱包

进入到服务界面之后,点击钱包选项进入。

删除账单要人脸识别怎么解除

4、点击支付设置

进入到钱包界面之后,点击支付设置选项。

删除账单要人脸识别怎么解除

5、点击按钮

进入到支付设置界面之后,点击面容支付后面的按钮。

删除账单要人脸识别怎么解除

6、点击暂停使用

弹出选框之后,选择点击暂停使用就可以了。

删除账单要人脸识别怎么解除

1、点击我的

进入到支付宝的主页面之后,点击我的选项。

删除账单要人脸识别怎么解除

2、点击设置

进入到我的界面之后,点击上面的设置选项。

删除账单要人脸识别怎么解除

3、点击支付设置

进入到设置界面之后,点击支付设置选项。

删除账单要人脸识别怎么解除

4、点击生物支付

进入到支付设置界面之后,点击生物支付。

删除账单要人脸识别怎么解除

5、点击关闭

进入到面容支付界面之后,点击关闭面容支付即可。

删除账单要人脸识别怎么解除

  • 微信账单记录怎么一键删除不用扫脸
  • 微信怎么不刷脸删账单
  • 微信不是本人怎么删除账单
  • 微信不是本人怎么删除账单
  • 删除微信账单怎么取消人脸?
  • 热门搜索
    绍兴旅游景点大全 长沙旅游攻略三日游 中国旅游胜地四十佳 天津古文化街旅游区 呼和浩特 旅游 贵州的旅游景点 峨眉山旅游网 锡林郭勒盟旅游 上海旅游公司 丽江旅游必去的地方