iphone13健身跟踪要怎么关闭

 时间:2026-04-23 08:30:36

1、找到设置,选择隐私选项。

iphone13健身跟踪要怎么关闭

2、打开下个页面,往下滑动,选择运动与健身选项。

iphone13健身跟踪要怎么关闭

3、最后可以找到健身跟踪按钮,选择关闭即可。

iphone13健身跟踪要怎么关闭

1、第一步.找到设置,选择隐私选项。

第二步.打开下个页面,往下滑动,选择运动与健身选项。

第三步.最后可以找到健身跟踪按钮,选择关闭即可。

  • iphone健身怎么关闭每日指导通知
  • iPhone如何关闭“健康”app访问系统运动与健身
  • iPhone怎样关闭“健身跟踪”
  • iPhone怎样如何关闭系统“健身跟踪”?
  • 苹果手机怎么关闭健身模式
  • 热门搜索
    舟山旅游景点大全 安庆旅游景点大全 丽江旅游景点大全 夏天哪里旅游好 东钱湖旅游攻略 烟台旅游团 北极光旅游 香港旅游购物攻略 遂宁旅游景点 盘锦旅游攻略