华为mate50敲击扫码如何设置

 时间:2026-04-23 02:17:51

1、先打开mate50的“设置”

华为mate50敲击扫码如何设置

2、然后在列表下找到并打开“辅助功能”

华为mate50敲击扫码如何设置

3、接着打开其中的“智能感知”功能设置。

华为mate50敲击扫码如何设置

4、接着点击下面的“智能支付”功能。

华为mate50敲击扫码如何设置

5、再次打开“智能支付”功能开关。

华为mate50敲击扫码如何设置

6、最终选择想要使用的支付方式,并确定可以使用敲击扫码进行支付。

华为mate50敲击扫码如何设置

  • 华为mate40pro如何升级鸿蒙系统
  • 华为手机充电气泡怎么设置
  • 华为mate50手机参数怎么查看
  • 华为mate50截屏方法汇总
  • 荣耀手机手势控制在哪里设置
  • 热门搜索
    青岛旅游一卡通 泰州旅游景点大全 苏州旅游财经学校 贵州赤水旅游景点 上海市旅游地图 宁波旅游公司 上海锦江国际旅游股份有限公司 江西宜春旅游 去凤凰旅游攻略 长春旅游网