唱吧导出的歌曲在手机什么地方

 时间:2026-05-04 18:31:52

1、从唱吧导出自己唱的歌曲之后,从手机上找到【文件管理】这个东西,它可以寻找你手机里的所有文件和进行移动修改等编辑。

2、在文件管理里面选择【手机存储】(或者本地存储的选项),找到一个叫KTV的文件夹。 KTV文件夹里面有个MP3(如果你是视频选择video)

3、找到你导出的歌曲,按住需要导出的歌曲,就可以通过QQ等方式发到电脑上,从电脑上放回手机之后就可以从网易云等播放器自由播放了。

  • 怎么在手机中找到唱吧导出歌曲文件
  • 唱吧导出的歌曲在哪个文件夹
  • 唱吧如何免费并无损的导出自己唱的歌
  • 唱吧歌曲如何分享和导出?
  • 唱吧如何免费导出mp3?
  • 热门搜索
    乌鲁木齐旅游网 英语旅游日记 广州市旅游学校 龙门石窟旅游攻略 悠游旅游网 湖北在线旅游网 桂林旅游人才网 济南好玩的旅游景点 杭州的旅游景点 两天一夜旅游景点