支付宝如何解除钉钉授权

 时间:2026-04-22 06:37:13

1、首先打开支付宝软件APP,进入主页后,点击上方【设置】进入

支付宝如何解除钉钉授权

2、然后进入设置中心后,点击下方‘隐私’进入

支付宝如何解除钉钉授权

3、接着进入隐私界面后,点击上方‘授权管理’进入;之后进入授权管理页面后,点击上方钉钉头像进入

支付宝如何解除钉钉授权

支付宝如何解除钉钉授权

4、最后进入界面后,点击下方‘解除授权’,即可钉钉授权解除成功。

支付宝如何解除钉钉授权

  • 如何将钉钉APP中的支付宝解绑?
  • 钉钉如何解绑支付宝
  • 钉钉绑定支付宝
  • 钉钉如何解绑支付宝账号
  • 钉钉怎么解除支付宝绑定?
  • 热门搜索
    无锡旅游节 南京旅游攻略二日游 同程网旅游网 挪威旅游 运城旅游景点 杭州西湖旅游 乌兰察布旅游 旅游局局长 伊春旅游 广州旅游景点大全