交农村医保在手机上怎么交

 时间:2026-04-22 05:00:08

1、打开微信,输入“电子税务局”点击搜索,找到“云南省电子税务局”点击进入。

交农村医保在手机上怎么交

2、在页面中找到左下角的“业务办理”点击进入。

交农村医保在手机上怎么交

3、然后,找到页面中的“社保缴费”点击进入。

交农村医保在手机上怎么交

4、选择“申报缴款”下的“自主缴费”点击进入。

交农村医保在手机上怎么交

5、在页面中输入“缴费人信息”,选择“缴费人类型”后的“小圆圈”和“缴费信息”前的“小圆圈”后,点击“下一步”进入页面。

交农村医保在手机上怎么交

6、在页面中,选择“请选择缴费险种”下的“小方框”后点击“下一步”进入页面。

交农村医保在手机上怎么交

7、最后,点击“确认缴款”即可。

交农村医保在手机上怎么交

  • 农村医保在手机上怎么交
  • 新农保网上缴费步骤
  • 农村医保在手机上怎么交费的
  • 农村医保在手机上怎么缴费
  • 农村医保缴费怎么交
  • 热门搜索
    四川旅游地图 孤柏渡飞黄旅游区 香港旅游景点 康辉旅游 合肥旅游攻略 密云旅游景点大全 北京旅游网 中国旅游报 旅游线路 武隆旅游