社保卡如何查询余额及明细

 时间:2026-04-22 11:38:09

1、点击卡包

找到支付宝首页右上方的卡包。

社保卡如何查询余额及明细

2、点击社保卡

从证件界面点击一下社保卡。

社保卡如何查询余额及明细

3、点击社保查询

从社保卡界面点击一下社保查询。

社保卡如何查询余额及明细

4、点击查询

在界面核对信息后点击一下查询选项。

社保卡如何查询余额及明细

5、显示内容

进入后页面就会展示出自己在社保卡中查询到的余额及明细了。

社保卡如何查询余额及明细

  • 怎么进行社保卡信息查询
  • 社保卡怎么查询个人账户明细查询
  • 怎么查社保卡在哪里
  • 怎么在网上查社保卡
  • 怎么查社会保障卡里的钱
  • 热门搜索
    去北京旅游攻略 东山岛旅游攻略 天堂寨旅游攻略 驴妈妈旅游团购 景德镇旅游攻略 广州周边旅游 平遥古城旅游攻略 中国十大必去旅游城市 旅游地产 同程旅游网